Cámara de Seguridad IP Hikvision 4MP Torreta Exterior con Visión Nocturna 30m Modelo DS-2CD1343G0-I(C)
$1,659.00 MXN
- Sin IVA: $1,430.17 MXN
Características principales
Capacidad
30M
Tipo de producto
Videovigilancia
Factor de forma
Torreta
Visión nocturna
Si
Colocación soportada
Exterior
Costo de envíoCalculado en el checkout
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Compra con confianzaPago seguro · MSI con tarjetas participantes · Factura electrónica SAT
GarantíaGarantía incluida según fabricante
Garantía extendible disponible
Garantía extendible disponible
Métodos de pagoMétodos disponibles al finalizar la compra
Descripción
La cámara de seguridad IP Hikvision DS-2CD1343G0-I(C) es la solución perfecta para la vigilancia exterior de tu hogar o negocio. Con una resolución de 4 megapíxeles (2560x1440) y visión nocturna infrarroja de hasta 30 metros, garantiza imágenes claras y detalladas tanto de día como de noche.
Su diseño torreta y resistencia IP67 la hacen ideal para instalación en exteriores, soportando condiciones climáticas adversas. Cuenta con alimentación PoE (Power over Ethernet) para una instalación sencilla y reducción de cableado. Incluye funciones avanzadas como detección de movimiento, enmascaramiento de privacidad y amplio rango dinámico (WDR) para excelente calidad de imagen en cualquier condición de luz.
Perfecta para propietarios de viviendas, pequeñas empresas y profesionales de seguridad que buscan un sistema de vigilancia confiable, fácil de instalar y con excelente relación calidad-precio.
Especificaciones
| Características de administración | Valor |
|---|---|
| Administración basada en web | Si |
| Condiciones ambientales | Valor |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Contenido del empaque | Valor |
| Número de cámaras | 1 |
| Control de energía | Valor |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Tipo de alimentación | CC, PoE |
| Corriente de salida CC | 0.4 A |
| Consumo de energía (máx.) | 5 W |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)) | 6.5 W |
| Cámara fotográfica | Valor |
| Rango de paneo | 0 - 360° |
| Iluminación mínima | 0 Lux |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Ángulo de inclinación | 0 - 75° |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 114.7° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 53.1° |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 98° |
| Desempeño | Valor |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Certificación | FCC SDoC (47 CFR 15, B); CE-EMC (EN 55032: 2015, EN 61000-3-2: 2014, EN 61000-3-3: 2013, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014); RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015); IC VoC (ICES-003: Issue 6, 2016); KC (KN 32: 2015, KN 35: 2015) UL (UL 60950-1); CB (IEC 60950-1:2005 + Am 1:2009 + Am 2:2013, IEC 62368-1:2014); CE-LVD (EN 60950-1:2005 + Am 1:2009 + Am 2:2013, IEC 62368-1:2014); BIS (IS 13252(Part 1):2010+A1:2013+A2:2015) |
| Modo día / noche | Si |
| Idiomas de soporte | Inglés, Ucraniano |
| Número de idiomas | 2 |
| Colocación compatible | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Corte del filtro infrarrojos (IR) del filtro de corte | Si |
| Diseño | Valor |
| Factor de forma | Torreta |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la cubierta | Metal, Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Empaquetado de datos | Valor |
| Alto del paquete | 141 mm |
| Peso del paquete | 556 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Largo del paquete | 150 mm |
| Medios de almacenaje | Valor |
| HDD incorporado | No |
| Peso y dimensiones | Valor |
| Peso | 320 g |
| Altura | 85.3 mm |
| Diámetro | 11 cm |
| Puertos e Interfaces | Valor |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Red | Valor |
| Wifi | No |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Número de usuarios | 32 usuario(s) |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour, IPv4, UDP, SSL/TLS |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Seguridad | Valor |
| Espejo | Si |
| Latido | Si |
| Antiparpadeo | Si |
| Marca de agua digital | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Sensor de la imagen | Valor |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Escaneado progresivo | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema de lentes | Valor |
| Apertura máxima | 2 |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia focal fija | 2.8 mm |
| Visión nocturna | Valor |
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Vídeo | Valor |
| Rango de bits | 32 Kbps - 8 Mbps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 fps |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Tipo de control de ganancia | Auto |
| Enmascaramiento de privacidad | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
Ficha técnica
Seguridad
Visión nocturnaSi
General
Capacidad30M
Tipo de productoVideovigilancia
Factor de formaTorreta
Colocación soportadaExterior
