Monitor Gamer Curvo MSI 34 pulgadas UltraWide Quad HD 180Hz Modelo MAG 346CQ
$7,991.92 MXN
- Sin IVA: $6,889.58 MXN
Características principales
Resolución de pantalla
3440x1440 Ultra Wide Quad HD
Tamaño de pantalla
34 pulgadas
Pantalla táctil
No
Puertos HDMI
2
Altavoces incorporados
No
AMD FreeSync
Sí
Cantidad de DisplayPorts
1
DisplayPort
1
Costo de envíoCalculado en el checkout
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Compra con confianzaPago seguro · MSI con tarjetas participantes · Facturamos todas tus compras
GarantíaGarantía incluida según fabricante
Garantía extendible disponible
Garantía extendible disponible
Métodos de pagoMétodos disponibles al finalizar la compra
Descripción
El monitor gamer MSI MAG 346CQ está diseñado para jugadores que buscan una ventaja competitiva y una experiencia visual inmersiva. Con su pantalla curva de 34 pulgadas y relación de aspecto 21:9, disfrutarás de un campo de visión amplio que te rodea completamente en tus juegos favoritos.
Características técnicas destacadas: resolución UltraWide Quad HD (3440x1440) que ofrece imágenes nítidas y detalladas, tasa de refresco de 180Hz para movimientos suaves sin tearing, y tiempo de respuesta de 1ms MPRT que elimina el ghosting. La tecnología de panel VA proporciona colores vibrantes con 125% de cobertura sRGB y alto contraste de 4000:1.
Ideal para gaming, trabajo multitarea y entretenimiento. Compatible con VESA Adaptive Sync, incluye 2 puertos HDMI 2.0b y 1 DisplayPort 1.4a. Diseño sin marcos y montaje VESA 100x100mm para configuraciones personalizadas. Garantía de 3 años incluida.
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (apagado) | 0.3 W |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 51 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 31 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync | |
| Intervalo de escaneado horizontal | 71.04 - 268.2 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 180 Hz |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| NVIDIA G-SYNC | |
| VESA Adaptive Sync support | |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85285210 |
| Stand incluido | |
| Warranty period | 3 Año(s) |
| Diseño | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 501 mm |
| Cables incluidos | |
| Largo del paquete | 190 mm |
| Peso del paquete | 8.52 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ergonomía | |
| Ajuste de la inclinación | |
| Ajustes de altura | |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Compatibilidad con interfaces de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| Eje | |
| Giratorio | |
| Ranura para cable de seguridad | |
| VESA mounting | |
| Exhibición | |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Clasificación de curvatura de pantalla | 1500R |
| Cobertura sRGB (típica) | 125% |
| Diagonal de pantalla | 86.36 cm |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Gama de colores | 105% |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Número de colores de la pantalla | 1.07 mil millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Relación de aspecto | 21:9 |
| Relación de contraste (dinámico) | 100000000:1 |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Response time (MPRT) | 1 ms |
| Response time measurement type | MPRT (Tiempo de respuesta de la imagen en movimiento) |
| Tamaño de pantalla | 86.4 cm (34") |
| Tamaño de pixel | 0.23175 x 0.23175 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 79.7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33.4 cm |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo HD | UltraWide Dual Quad HD |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | |
| Cámara incorporada | |
| Otras características | |
| HDMI | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 363.9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 458.8 mm |
| Ancho (sin base) | 808 mm |
| Ancho de la caja | 940 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 808 mm |
| Peso (con soporte) | 6.3 kg |
| Peso (sin base) | 5.5 kg |
| Profundidad (sin base) | 111.9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 269.5 mm |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Built-in USB hub | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Seguridad | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sostenibilidad | |
| European Product Registry for Energy Labelling (EPREL) code | 1887616 |
| Vídeo | |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Formatos gráficos soportados | 3440 x 1440 |
Ficha técnica
Pantalla
Resolución de pantalla3440x1440 Ultra Wide Quad HD
Tamaño de pantalla34 pulgadas
Pantalla táctilNo
Resolución3440x1440 Ultra Wide Quad HD
Tipo de PantallaLCD
General
Puertos HDMI2
Altavoces incorporadosNo
AMD FreeSyncSí
Cantidad de DisplayPorts1
DisplayPort1
Máxima velocidad de actualización180Hz
NVIDIA G-SyncNo
Tecnología de visualizaciónLCD
Velocidad de actualización180Hz
