Monitor MSI 27 Pulgadas Full HD IPS 120Hz PRO MP275 E2
$2,727.96 MXN
- Sin IVA: $2,351.69 MXN
Costo de envíoCalculado en el checkout
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Compra con confianzaPago seguro · MSI con tarjetas participantes · Facturamos todas tus compras
GarantíaGarantía incluida según fabricante
Garantía extendible disponible
Garantía extendible disponible
Métodos de pagoMétodos disponibles al finalizar la compra
Descripción
El monitor MSI PRO MP275 E2 de 27 pulgadas ofrece una experiencia visual excepcional con resolución Full HD 1920x1080 y tecnología IPS para colores vibrantes y ángulos de visión amplios de 178°. Con una frecuencia de actualización de 120Hz y tiempo de respuesta de 4ms, es perfecto para tareas de productividad y contenido multimedia. Incluye conectividad HDMI, DisplayPort y VGA, además de altavoces integrados y certificación ENERGY STAR para un consumo eficiente. Diseñado para el entorno empresarial, cuenta con ajuste de inclinación, montaje VESA y tecnologías de cuidado visual como Flicker Free y Low Blue Light. Su pantalla antirreflectante y cobertura sRGB del 116% garantizan imágenes nítidas y colores precisos en cualquier condición de luz.
| Altavoces | |
| Número de hablantes | 2 |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Calidad de impresión | |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (apagado) | 0.3 W |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 30 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync | |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| NVIDIA G-SYNC | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | |
| Detalles técnicos | |
| Stand incluido | |
| Sustainability certificates | ENERGY STAR |
| Diseño | |
| Certificación | CB/CE |
| Color de pies | Blanco |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 505 mm |
| Cables incluidos | HDMI, Corriente |
| Largo del paquete | 128 mm |
| Peso del paquete | 6.54 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ergonomía | |
| Ajuste de la inclinación | |
| Ajustes de altura | |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Compatibilidad con interfaces de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | |
| VESA mounting | |
| Exhibición | |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Cobertura Adobe RGB | 83% |
| Cobertura sRGB (típica) | 116% |
| Diagonal de pantalla | 69 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores | 87% |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Número de colores de la pantalla | 16.7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Response time (MPRT) | 1 ms |
| Response time measurement type | GTG (Gray to Gray) |
| Tamaño de pantalla | 68.6 cm (27") |
| Tamaño de pixel | 0.3114 x 0.3114 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59.8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33.6 cm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | |
| Cámara incorporada | |
| Otras características | |
| Entrada de audio | |
| Gama de colores DCI-P3 | 87% |
| HDMI | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 355.3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 447.7 mm |
| Ancho (sin base) | 611.9 mm |
| Ancho de la caja | 688 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611.9 mm |
| Peso (con soporte) | 3.66 kg |
| Profundidad (sin base) | 40.7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 206.8 mm |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Built-in USB hub | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | |
| Salida de auriculares | |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2a |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Seguridad | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Vídeo | |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
