Cámara de Seguridad TP-LINK TAPO C320WS 4MP Bala Exterior con Visión Nocturna
$953.44 MXN
- Sin IVA: $821.94 MXN
Características principales
Conectividad
Inalámbrico
Factor de forma
Bala
Visión nocturna
Sí
Resolución máxima de imagen
2160x1440 Pixeles
Colocación soportada
Interior y exterior
Costo de envíoCalculado en el checkout
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Compra con confianzaPago seguro · MSI con tarjetas participantes · Facturamos todas tus compras
GarantíaGarantía incluida según fabricante
Garantía extendible disponible
Garantía extendible disponible
Métodos de pagoMétodos disponibles al finalizar la compra
Descripción
La cámara de seguridad TP-LINK TAPO C320WS es tu aliada perfecta para la protección del hogar o negocio. Con resolución 4MP y visión nocturna de hasta 30 metros, garantiza imágenes claras día y noche. Su diseño bala resistente para interior y exterior soporta temperaturas desde -20°C hasta 45°C, ideal para el clima mexicano. Incluye detección de movimiento, alarma incorporada y audio bidireccional para comunicarte desde tu smartphone. Compatible con tarjetas microSD y conexión Wi-Fi, es fácil de instalar y usar con la app TAPO en iOS y Android. Perfecta para familias, pequeños negocios o quienes buscan seguridad accesible y confiable.
| Audio | |
| Micrófono incorporado | |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Cámara fotográfica | |
| Número de cámaras | 1 |
| Velocidad de cuadro | 15 fps |
| Características | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Amperaje de salida CC | 0.6 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Desempeño | |
| Alarma de entrada / salida | |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Sensor de movimiento | |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85258900 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 4.4, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 14.5, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Sustainability certificates | CE |
| Sustainability compliance | |
| Diseño | |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Sistema |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 92.5 mm |
| Largo del paquete | 201.5 mm |
| Peso del paquete | 490 g |
| Medios de almacenaje | |
| Disco duro incorporado | |
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD (TransFlash) |
| Montaje | |
| Tipo de montaje | Pared |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | |
| Otras características | |
| Factor de forma | Bala |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 64.3 mm |
| Ancho | 142.3 mm |
| Ancho de la caja | 189.5 mm |
| Profundidad | 103.4 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Red | |
| Wi-Fi | |
| Wi-Fi estándars | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 150 Mbit/s |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | |
| Detección de movimiento en video | |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Sistema de lentes | |
| Distancia focal fija | 3.18 mm |
| Número de lentes | 1 |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2160 x 1440 Pixeles |
| Visión nocturna | |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna | |
Ficha técnica
Conectividad
ConectividadInalámbrico
Imagen
Resolución máxima de imagen2160x1440 Pixeles
Seguridad
Visión nocturnaSí
General
Factor de formaBala
Colocación soportadaInterior y exterior
