Sistema Mesh Wi-Fi 6 TP-Link Deco X55 AX3000 Banda Dual - 2 Piezas
$3,103.40 MXN
- Sin IVA: $2,675.35 MXN
Características principales
Banda Wi-Fi
Doble banda (2,4GHz / 5GHz)
Cantidad de antenas
4
Cantidad de puertos RJ-45
3
Estandar Wi-Fi
Wi-Fi 6
Número de productos
2 piezas
Número de productos incluidos
2 piezas
Puertos Ethernet LAN (RJ-45)
3
Costo de envíoCalculado en el checkout
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Compra con confianzaPago seguro · MSI con tarjetas participantes · Facturamos todas tus compras
GarantíaGarantía incluida según fabricante
Garantía extendible disponible
Garantía extendible disponible
Métodos de pagoMétodos disponibles al finalizar la compra
Descripción
El sistema mesh TP-Link Deco X55 revoluciona tu conectividad con tecnología Wi-Fi 6 de última generación. Este pack de 2 unidades elimina los puntos muertos y proporciona una cobertura uniforme en toda tu vivienda, ideal para hogares grandes o de varios pisos.
Con velocidades de hasta 2402 Mbps en la banda de 5 GHz y 574 Mbps en 2.4 GHz, disfrutarás de streaming 4K sin interrupciones, gaming sin lag y videollamadas cristalinas. El control parental integrado te permite gestionar el tiempo de pantalla, bloquear contenido inapropiado y pausar internet cuando lo necesites.
Características destacadas incluyen 4 antenas internas por unidad, 3 puertos Ethernet RJ-45, tecnología MU-MIMO para conexiones simultáneas eficientes y seguridad WPA3. Compatible con Android e iOS, es perfecto para familias, teletrabajadores y amantes de la tecnología que buscan rendimiento y facilidad de uso.
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Tipo de antena | Interno |
| Características | |
| Funciones de control parental | Hora de dormir, Filtro de contenido, Perfiles personalizados, Tiempo en familia, Pause the Internet, Controles de tiempo, Time rewards, Informes semanales/mensuales |
| Number of guest networks (2.4 GHz) | 1 |
| Number of guest networks (5 GHz) | 1 |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 30 dbm |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática |
| Tecnología MU-MIMO | |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi band | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Number of units included | 2 pieza(s) |
| Desempeño | |
| Control parental | |
| Procesador incorporado | |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| VLAN etiquetada | |
| Detalles técnicos | |
| Compliance certificates | CE, RoHS |
| Número de dispositivos soportados | 150 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Sustainability compliance | |
| Diseño | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, RCM |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | |
| Otras características | |
| Cable Ethernet | |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 114 mm |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Procesador | |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Velocidad de reloj | 1 GHz |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Red | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| DHCP, cliente | |
| DNS dinámico | |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| IGMP | |
| IGMP proxy | |
| Soporte tipo WAN | Dynamic IPStatic IPPPPoEPPTPL2TP |
| Wi-Fi estándars | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Seguridad | |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| WAN connection | |
| Ethernet WAN | |
Ficha técnica
General
Banda Wi-FiDoble banda (2,4GHz / 5GHz)
Cantidad de antenas4
Cantidad de puertos RJ-453
Estandar Wi-FiWi-Fi 6
Número de productos2 piezas
Número de productos incluidos2 piezas
Puertos Ethernet LAN (RJ-45)3
