Monitor Samsung 24 pulgadas Curvo Full HD 75Hz AMD FreeSync LC24F396FHLXZX
$6,539.07 MXN
- Sin IVA: $5,637.13 MXN
Costo de envíoCalculado en el checkout
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Se ajustará automáticamente con Skydropx
Compra con confianzaPago seguro · MSI con tarjetas participantes · Facturamos todas tus compras
GarantíaGarantía incluida según fabricante
Garantía extendible disponible
Garantía extendible disponible
Métodos de pagoMétodos disponibles al finalizar la compra
Descripción
El monitor Samsung LC24F396FHLXZX de 24 pulgadas te ofrece una experiencia visual superior con su pantalla curva de 1800R que envuelve tu campo de visión. Con resolución Full HD 1920x1080, tecnología VA y 16.78 millones de colores, disfrutarás de imágenes nítidas y colores vibrantes. Perfecto para gaming gracias a AMD FreeSync que elimina el tearing y stuttering, con tiempo de respuesta de 4ms y frecuencia de actualización de 60Hz. Incluye puertos HDMI y VGA para máxima compatibilidad, salida de auriculares y soporte VESA para montaje flexible. Ideal para gamers, estudiantes y profesionales que buscan comodidad visual durante largas sesiones de trabajo o entretenimiento. Bajo consumo energético y diseño ergonómico con ajuste de inclinación para mayor confort.
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0.3 W |
| Consumo de energía (max) | 25 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync | |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| VESA Adaptive Sync support | |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 394 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Largo del paquete | 166 mm |
| Peso del paquete | 4.7 kg |
| Ergonomía | |
| Ajuste de la inclinación | |
| Ángulo de inclinación | -2 - 22° |
| Compatibilidad con interfaces de montaje VESA | 75 x 75 mm |
| VESA mounting | |
| Exhibición | |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Clasificación de curvatura de pantalla | 1800R |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Gama de colores | 72% |
| Nombre comercial de relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Número de colores de la pantalla | 16.78 millones de colores |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tamaño de pantalla | 59.7 cm (23.5") |
| Tamaño de pantalla | 61 cm (24") |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo HD | Full HD |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | |
| Cámara incorporada | |
| Otras características | |
| HDMI | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 326.3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 418.2 mm |
| Ancho (sin base) | 547.8 mm |
| Ancho de la caja | 618 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 547.8 mm |
| Peso (con soporte) | 3.3 kg |
| Peso (sin base) | 2.8 kg |
| Profundidad (sin base) | 87.6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 206.5 mm |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Built-in USB hub | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | |
| Salida de auriculares | |
| Vídeo | |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
